Мария Кучина – третья победа подряд

Действующая чемпионка мира, легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина в Цюрихе одержала уже третью победу за последние несколько дней.

После успеха на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, 21-летняя спортсменка первенствовала в Польше, на пятом в истории турнире Lotto Kamila Skolimowska Memorial, с результатом – 1.97. А  вчера вечером  Мария победила в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, повторив личный рекорд – 2 метра.

Нынешняя победа позволила спортсменке из КБР стать победительницей в общем зачете.

Это уже третий этап «Бриллиантовой лиги», который Кучина выиграла в 2014 году. До этого она победила на турнирах в Осло и Стокгольме, а в августе завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы.

На сегодняшний день Мария Кучина занимает первую строчку мирового рейтинга All-Athletics в прыжках в высоту среди женщин.