Глава КБР Казбек Коков взял ситуацию по поиску альпинистов на личный контроль

24.09.2021 в 00:27
1 просмотра
 Глава КБР Казбек Коков взял ситуацию по поиску альпинистов на личный контроль

Глава КБР Казбек Коков взял ситуацию по поиску альпинистов на личный контроль

Об этом он написал на своей странице в Инстаграм. «Масштабная операция по поиску и спасению альпинистов проходит в эти минуты на горе Эльбрус. Сегодня к вечеру группа из 19 человек, находившаяся на высоте более 5300 метров, ввиду ухудшения погодных условий подала сигнал бедствия и запросила помощи. Работу спасателей МЧС осложняют шквалистый ветер до 70 м/с, температура -20 градусов, сильный мокрый снег и практически нулевая видимость», - отмечено в сообщении.

Казбек Коков уточнил, что по состоянию на 12 ночи спасателями обнаружены 8 человек. Пятеро из них уже находятся в транспорте МЧС на высоте 5000 метров. Еще троих спасатели обнаружили и спускают сюда же. К сожалению, на настоящий момент предварительно известно о гибели троих человек. Поиски остальных членов группы продолжаются.

"К поисково-спасательной операции привлечено более 20 спасателей и 7 единиц техники. Группировка наращивается. На месте работают все оперативные службы, необходимое количество бригад Центра медицины катастроф и Скорой медицинской помощи, а также службы местной администрации Эльбрусского района. Медучреждения района и республики готовы к приему пострадавших", - говорится в сообщении. «Ситуацию держу на личном контроле, - написал Казбек Коков.

 

 

Категория

Читать также

< Назад к разделу
Наверх